Хоккей

2 декабря 2013, 23:59

Джон Торчетти: "Проскуряков играет фантастически"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после поражения от "Локомотива" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на ошибки в обороне. Также он высоко оценил игру вратаря Ильи Проскурякова.

– Мы знали, что "Локомотив" прекрасно играет в обороне, и готовили ребят к такому матчу, – приводит слова Торчетти пресс-служба армейского клуба. – Первые две шайбы мы пропустили из-за собственных ошибок, играя недисциплинированно в обороне. Третью вы сами видели.

Говорили ребятам по итогам выездной серии, что нужно хорошо подготовиться и особо обратить внимание на первый период. Как раз этот период мы и провалили, что в итоге принесло свои плоды. В концовке мы неплохо действовали в большинстве. Сделай мы счет 2:3, еще неизвестно, как все повернулось, но нам не удалось этого сделать.

Также наставник ЦСКА рассказал о вернувшемся к тренировкам вратаре Растиславе Стане:

– Сегодня он провел лишь первую ледовую тренировку, и Растиславу еще предстоит набрать игровую форму. Как скоро он вернется к матчам, пока сказать трудно. Является ли он стабильнее Проскурякова? Мне очень нравится, как Илья играет. Сегодня при счете 0:1 он несколько раз спасал команду. Он играет фантастически, и мы нисколько не жалеем, что Проскуряков сейчас защищает ворота ЦСКА.

Источник: facebook.com