Хоккей

3 декабря 2013, 14:37

Мирослав Блатяк: "Если думать о нахождении вне зоны плей-офф, это будет съедать тебя изнутри"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник "Авангарда" Милослав Блатяк перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" вспомнил предыдущий поединок с этой командой, когда омичи дома уступили со счетом 2:5. Также чешский хоккеист добавил, что не любит часто смотреть на положение своей команды в турнирной таблице, так как это выбивает из равновесия.

– Конечно, мы в тот вечер слишком рано расслабились, – приводит Р-спорт слова Блатяка. – К тому же не вовремя удалялись. А обороняться в меньшинстве против такой команды, как "Металлург", невероятно сложно. В пропущенных шайбах нельзя винить только вратаря или защитников. Очень часто к голам приводят ошибки всех игроков, находящихся на льду. Постепенно наши действия становятся надежнее – сейчас мы пропускаем поменьше. Что касается нашего турнирного положения, в таблицу лучше смотреть как можно реже. Если слишком много думать о том, что находишься вне зоны плей-офф, это будет съедать тебя изнутри.

Поединок между "Металлургом" и "Авангардом" состоится сегодня и начнется в 17.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой игры.

Источник: rsport..ru