Хоккей

7 декабря 2013, 18:18

Томаш Заборски: "Надеюсь, останусь в первом звене"

Нападающий "Салавата Юлаева" Томаш Заборски, комментируя победу над "Барысом" (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что эти три очка было очень важными для его команды. Также форвард, забросивший две шайбы в этой игре, сказал, что был очень рад наконец-то отличиться.

– Игра была тяжелой с самого начала, – цитирует официальный сайт "Салавата" Заброски. – "Барыс" – очень хорошая команда, у них отличное первое звено. Но мы старались играть с ними плотно. Самое главное – то, что сегодня выиграли и взяли три очка.

– Что можете сказать о первой вашей шайбе в матче, которая оказалась сотой для юлаевцев в нынешнем сезоне?

– Еще до этого у меня были броски, моменты. Просто до этого забить не получалось, попадал во вратаря и штанги, а сегодня попал в ворота.

– Понятно, что вы хотели забросить в игре с "Авангардом", но не получилось. Сегодня же на вашем счету дубль. Какие эмоции в связи с этим?

– Сказал бы, что я забил с "Авангардом", а судьи сделали то, что сделали. Просто там прозвучал свисток, хотя там вообще ничего не было и нужно было засчитывать шайбу. Но самое главное, что мы выиграли – как в матче с "Авангардом", так и сегодня.

– Насколько было важно победить и в заключительной домашней игре сезона?

– Перед сегодняшним матчем астанинцы опережали нас на восемь очков, и если бы мы проиграли, то нам тяжело было бы соперничать с "Барысом" и "Ак Барсом".

– Как себя чувствуете в первом звене?

– Отлично, начал работать больше, и чувствую, с ногами тоже все хорошо. Надеюсь, останусь в первом звене. Буду стараться делать, что могу и умею.

Источник: hcsalavat.ru