Хоккей

25 декабря 2013, 19:17

Дмитрий Гоголев: "Отсутствие полноценной подготовки не отразится на состоянии "Спартака"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Тренер "Спартака" Дмитрий Гоголев перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" заверил, что отсутствие раскатки не скажется на игре его команды. Также Гоголев отметил, что и отсутствие полноценной подготовки не должно отразиться на состоянии красно-белых. Напомним, что из-за сокращенного бюджета "Спартак" не смог провести раскатку перед игрой с "Магниткой". Также команда тренируется в одноразовом режиме вместо двухразового.

– "Спартак" был вынужден не проводить раскатку из-за невозможности оплатить гостиницу и питание игроков в период между окончанием занятия и началом встречи. Не думаю, что это скажется на игре команды, – приводит ИТАР-ТАСС слова Гоголева. – Тем более, мы специально катались вчера вечером. Да и раскатку можно даже назвать в какой-то степени формальностью. В ближайшее время не отразится на состоянии "Спартака" и то, что нам не удалось в перерыве чемпионата провести полноценную подготовку – вместо двухразовых тренировок мы проводили только по одному занятию в день. Но поскольку календарь в январе напряженный, в перспективе это сказаться может. Как обстановка в команде? Ребята отдаются работе полностью. На льду никакого негатива среди игроков не замечаем.

Как и на наш предыдущий домашний матч против "Ак Барса", сегодня все билеты проданы. Слышал, что и на игру с московским "Динамо", которая состоится 29 декабря, осталось всего 30 билетов. Это очень приятно. Нам поддержка сейчас необходима. Болельщики – молодцы! А что в последние дни творилось в прессе! Поддержка сумасшедшая. Надеюсь, усилия людей не пройдут даром и дела у "Спартака" наладятся. Пока же никакой новой информации нет.

Поединок "Спартак" – "Металлург" состоится сегодня и начнется в 19.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой игры.

Источник: itar-tass.com