Хоккей

1 января 2014, 19:08

Игорь Петров: "Гуськов был примером для подражания"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров прокомментировал решение клуба расторгнуть контракты с защитником Владимиром Антиповым и нападающим Александром Гуськовым. По словам специалиста, расставание с ветеранами связано с тем, что клуб хочет сделать ставку на молодежь.

– После неудачно проведенной домашней серии, в которой наша команда потерпела три поражения подряд, мы решили дать шанс проявить себя молодым игрокам, которые выступали в клубе Высшей лиги "Ижсталь", – приводит слова Петрова официальный сайт "Северстали". – В команду вернулись защитник Григорий Серкин, а также нападающие Денис Вихарев и Сергей Купцов, который совсем недавно был признан лучшим игроком ВХЛ в номинации "Надежда Лиги".

В связи с этим пополнением из Высшей лиги было принято решение расстаться с двумя опытными игроками – Владимиром Антиповым и Александром Гуськовым. Могу сказать добрые слова в адрес обоих хоккеистов. Владимир очень помог нашему тренерскому штабу в процессе становления новой команды. Был настоящим примером для подражания и на льду, и на скамейке, и в раздевалке. Не зря он большую часть сезона был капитаном "Северстали".

Гуськов, пришедший в команду уже по ходу чемпионата, своим появлением придал уверенности нашим молодым защитникам. Личным примером показывал ребятам , как нужно профессионально относиться к делу.

Я хочу пожелать Владимиру и Александру успешного продолжения их хоккейной карьеры. Уверен, что эти игроки в ближайшее время найдут себе применение в других клубах, составы которых станут безусловно сильнее с приходом этих мастеров.

Источник: severstalclub..ru