Хоккей

6 января 2014, 13:12

Максим Пестушко: "Динамо" может играть еще лучше"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Форвард "Динамо" Максим Пестушко после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Барысом" (3:2 ОТ) отметил, что команда адекватно относится к лидерству в турнирной таблице. По его мнению, не стоит преждевременно расслабляться.

– Все в команде нормально относятся к лидерству в чемпионате, – приводит "Р-Спорт" слова Пестушко. – Конечно, воспринимаем это не как к должное, понимаем, что соперники могут спокойно догнать нас, если добавят. Если у того же СКА сейчас закончится полоса неудач, они запросто могут нас "сожрать". Поэтому мы настраиваемся на каждый матч очень серьезно. Конечно, всегда приятно занимать первые места. Это не столь принципиально для нас, но приятно, если так и сохраним лидерство за собой.

Это была боевая игра, и не зря обе команды идут в верхней части турнирной таблицы. Встреча была похожа на плей-офф – цена ошибки очень велика. Концовка матча у нас получилась неплохая, дожали и вообще играли очень достойно.

Всегда есть к чему стремиться. Можно и еще лучше играть, работать над многими компонентами. Например, нам нужно улучшать большинство, пока с этим не все в порядке.

Источник: rsport..ru