17 января 2014, 23:48

Джон Торчетти: "ЦСКА весь матч играл сбалансированно"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над новокузнецким "Металлургом" (4:1) подчеркнул, что защитник Дерон Куинт, перешедший в состав армейцев из "Спартака", своей игрой сразу показал, что его приобретение было оправданным.

– В этой игре нам удалось показать сбалансированный хоккей с первой и до последней минуты, – приводит ИТАР-ТАСС слова Торчетти. – У нас все четыре звена действовали короткими, быстрыми сменами по 30-35 секунд. Каждое провело по 12-15 минут на льду в равных составах, чего мы и добивались. Что касается самой игры, то наш вратарь Бирюков спас нас в сложной ситуации, когда счет был 2:1 в нашу пользу. Вскоре после этого мы забили, и исход матча стал ясен.

Одна из причин, по которой нам нужен был этот хоккеист, является высокий хоккейный интеллект. Он хорошо читает игру и принимает правильные решения, когда владеет шайбой. Кроме того, Куинт знаком с Радуловым, с которым быстро нашел взаимопонимание. Я доволен тем, как проявил себя наш новичок. Он делал то, что я и хочу видеть. Ничего не придумывал, бросал, и стал автором гола и результативной передачи. Хорошие слова могу сказать и в адрес другого дебютанта – защитника Арзамасцева. Он был незаметен, что можно считать хорошей характеристикой для игрока его амплуа. Поправлять его не приходилось. Он делал все правильно, вовремя избавлялся от шайбы и хорошо действовал против нападающих соперника.

Генеральный менеджер провел хорошую работу в дедлайн. Теперь у нас есть отличная вратарская бригада (оставшийся в команде Илья Проскуряков, а также перешедшие Михаил Бирюков из "Югры") и Джефф Гласс из "Спартака". – Прим. "СЭ"). Что касается скандирования фан-сектора в адрес нашего бывшего голкипера Стани, то я не слышал его, поскольку был сфокусирован на игре. Мне нравится, что болельщики любили этого игрока. Но теперь в команде другие люди, которые делают все, чтобы понравиться.

Источник: itar-tass.com