Хоккей

24 февраля 2014, 13:53

Даниил Апальков: "Кинг - позитивный тренер, он умеет разрядить обстановку"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Нападающий "Локомотива" Даниил Апальков рассказал о работе с новым главным тренером клуба Дэйвом Кингом. По словам хоккеиста, тренировки у канадского специалиста короткие, но интенсивные.

Могу сказать только хорошее, – приводит "Ярославский спорт" слова Альпакова. – Кинг – позитивный тренер, который всегда хочет, чтобы в раздевалке был позитив, улыбки. Он умеет вовремя разрядить обстановку, если возникает напряженность. В бытовом плане ничего нового не заметил, а в тренировках различия есть. Тренировались также по два раза в день, но занятия у Кинга были короткие и совсем другие. Если у Воробьева занятия были по полтора часа и больше, то с Кингом тренируемся, как правило, немногим больше часа. Зато поражает интенсивность. Работаем над построением игры в обороне, уделяем внимание выходу в атаку из своей зоны. Немного по-другому разыгрываем большинство.

Я бы не стал утверждать, что Кинг сильно похож на Роу. Он более спокойный. Кинг не кричит. По крайней мере, на сборе в Германии я это не заметил.

Источник: yarsport.ru