Хоккей

8 марта 2014, 16:31

Виталий Давыдов: "Динамовцев "притормозило" волнение"

Вице-президент московского "Динамо" Виталий Давыдов, комментируя победу бело-голубых над "Локомотивом (3:2 ОТ) в стартовом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ, отметил, что выиграть более уверенно его команде помешали нервы. При этом Давыдов подчеркнул, что в заключительном периоде динамовцы вновь проявили характер.

– Встретились две команды: одна была мастеровитее, другая – боевитее. "Локомотив" противопоставил хозяевам площадки быстрый сумасшедший темп, была борьба за шайбу на всех точках, – сказал Давыдов. – За два периода ярославцы набегались сполна, а в заключительном отрезке матча все-таки дало о себе знать мастерство "Динамо".

– Игроки вашей команды отмечали, что в первом периоде играли отвратительно. Как думаете, с чем это может быть связано?

– Думаю, что немножко подвели нервишки, присутствовало волнение. Мы же последние четыре матча провели на выезде, давно не играли в Москве. Это же все сказывается. И это самое волнение немножко, скажем так, наших игроков и "притормозило". На протяжении двух периодов пришлось с ним бороться.

Еще думаю, быстрый гол, который был забит железнодорожниками на первых минутах, повлиял на ход матча. Но в третьем периоде мы все-таки сумели переломить ход встречи и победить. Здесь стоит отметить, что в заключительных двадцатиминутках наша команда всегда играет хорошо. Думаю, что в предстоящей встрече с "Локомотивом" волноваться ребята уже не будут. (Динара КАФИСКИНА)