Хоккей

13 марта 2014, 14:32

Рафик Якубов: "Якимов намерен уехать в "Эдмонтон"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Директор "Нефтехимика" Рафик Якубов рассказал о желании 19-летнего форварда Богдана Якимова, задрафтованного "Эдмонтоном" в 2013 году под общим 83-м номером, уехать в Канаду. На данный момент клуб пытается договориться с агентом о спецальном пункте в заокеанском контракте хоккеиста.

– Будущий главный тренер Кари Хейккиля присматривается сейчас к игрокам, – приводит "Бизнес Онлайн" слова Якубова. – Последнее слово будет за ним и президентом клуба. Они решат, кто пойдет в следующий сезон, а кто не пойдет, но об этом говорить пока рано. У них есть контракт, они игроки "Нефтехимика". Опять же вопрос, какой новый регламент будет? Мы не знаем, сколько можно будет заявлять иностранцев. Идут споры, сколько их будет. Пять, семь или три, а, может, вообще отменят лимит. Так что про иностранцев я ничего не могу сказать. Работа идет, идут переговоры, селекционный процесс продвигается.

Что касается Якимова, то мы много раз с ним разговаривали. Он настроен уехать. Но я поговорю с его агентом, попробуем договориться, чтобы в его контракте был пункт о возвращении в "Нефтехимик" в случае, если он не пройдет в состав "Эдмонтона".

Источник: business-gazeta.ru