Хоккей

17 марта 2014, 22:45

Игорь Петров: "Тяжело добиться положительного результата, если полкоманды "сидит в окопах"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров после домашнего поражения в третьем матче 1/4 финала Кубка надежды от "Витязя" (2:3 ОТ) отметил, что у него есть претензии к молодым игрокам. По его словам, сложно вернуть тот настрой, который был в регулярном чемпионате.

– Сегодня у нас не было должного настроя, будем разбираться, – приводит официальный сайт "сталеваров" слова Петрова. – Полкоманды просто "вывалилось", особенно большие претензии к молодым игрокам, которым доверили место в составе. Результат закономерный – в первом периоде получили два гола. Все дело в настрое. Если полкоманды "сидит в окопах", конечно, тяжело добиться положительного результата.

– Тот же вопрос и вам: насколько сложно сейчас найти слова для мотивации игроков, особенно для опытных легионеров?

– Честно говоря, это сейчас огромная проблема, и не только нашей команды, а лиги в целом. Особенно после того как закончился основной турнир. Очень тяжело игроков вернуть в этот настрой. На каждую игру приходится просто изворачиваться. Проблема есть.

– Чем было вызвано то, что вы взяли тайм-аут?

– Во-первых, надо было привести в порядок шлем центрального нападающего. И, во-вторых, надо было успокоить немножко, потому что уже был симптом того, что могли получить гол. То, как начала стартовая пятерка, передалось другим. Цепная реакция. Там недоработал, потом здесь, в результате – гол.

Источник: severstalclub..ru