Хоккей

18 марта 2014, 20:39

Алексей Кайгородов: "В раздевалке нашли нужные слова"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Нападающий "Салавата Юлаева" Алексей Кайгородов после победы над "Торпедо" (2:1, 4-2) отметил, что решающим фактором в исходе встречи стало большинство. В 1/4 финала турнира уфимцы встретятся с "Барысом".

– Мы не очень уверенно начали серию с нижегородцами, но хорошо, что нашли в себе силы выравнять счет, выиграв две выездные игры, – приводит официальный сайт "Салават Юлаева" слова Кайгородова. – На шестой матч серии не хватило сил, эмоций. Мы проиграли, но не стали на этом зацикливаться и сделали правильные выводы. Опять же, первый период играли не очень, потом сумели встрепенуться и нашли в раздевалке нужные слова. Наш плюс во втором периоде - это то, что мы реализовали два большинства, поэтому и выиграли игру.

– После двух поражений на старте серии груз ответственности не давил?

– Сложно сказать. Когда выходишь на лед, об этом не думаешь. Понятно, что есть ответственность, но если будешь зацикливаться на этом и думать о чем-то другом, кроме игры, то ничего не получится. Выходишь в каждой смене и стараешься выложиться, показать все, на что способен.

– О чем говорили в раздевалке перед седьмым матчем серии?

– Это седьмая игра, что тут говорить. Видео смотреть смысла не было. Мы сыграли семь игр за такой короткий срок. Все друг про друга все знают. Думаю, что все зависело от желания, характера и мастерства игроков.

Источник: hcsalavat.ru