Хоккей

18 марта 2014, 20:55

Владимир Юрзинов: "Сделали важный шаг вперед, но это всего лишь первый шаг"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после седьмого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с "Торпедо" (2:1, 4-3) отметил силу соперника. По словам соперника, уфимцы сделали важный шаг вперед. В 1/4 финала турнира "Салават" сыграет с "Барысом".

– Мы приносим свои соболезнования (перед матчем в автокатастрофу попал автобус с болельщиками "Торпедо". – Прим. "СЭ"). Переживали и волновались, что люди, которые нас поддерживают, оказались в такой трагической ситуации, – приводит официальный сайт "Салавата" слова Юрзинова.

Получилась хорошая серия двух команд. Мы играли с очень сильным соперником. Я думаю, что даже несмотря на разный исход гостевых и домашних матчей, мы неслучайно бились за ту позицию, дающую преимущество своего льда. То, что начинали дома, сыграло в серии решающий момент. Хочу ребят поблагодарить за самоотверженность, борьбу, за самоотдачу и самопожертвование во время игр. Но нам надо уже готовиться к следующему раунду и идти дальше. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, мы чувствовали это. Спасибо тем, кто верит в нас. Мы сделали важный шаг вперед, но это всего лишь первый шаг.

– Каково состояние Щитова и Прошкина?

– Еще будем смотреть. Все-таки в плей-офф не говорят о травмах. У нас есть ребята, которые пока не были задействованы. Надо спокойно проанализировать все и подготовиться к следующим матчам.

– С учетом прошлого сезона, у вас уже третья семиматчевая серия подряд. Помог ли этот опыт?

– Вообще двадцатилетний опыт иногда помогает (улыбается).

– Можно считать, что удаление Галузина – центровой момент?

– Знаете, игра достаточно нервная была, на результат. Весь матч – центровой. Дело не в том, кто удалился, важно, что нужные шайбы в большинстве провели.

– Насколько вынужденный был ход, когда на матч заявили Зиновьева и Анкудинова?

– Правильность хода определяется результатом. Если результат положительный - значит, и ход верный. Если отрицательный – виноват тренер.

Источник: hcsalavat.ru