Хоккей

18 марта 2014, 23:49

Игорь Петров: "Витязь" ставил нас в сложные ситуации"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров после победы в четвертьфинале Кубка надежды над "Витязем" (3:2 в матче, 3-1 в серии) отметил настрой своей команды. По его словам, на хоккеистов не повлияла даже получасовая задержка перед игрой.

– Это была наиболее содержательная игра из всех, что мы провели с "Витязем", – приводит официальный сайт "Северстали" слова Петрова. – Обе команды хотели выиграть, "закусились". Во втором периоде "Витязь" не только выровнял игру, но и ставил нас в сложные ситуации. Якуб Штепанек опять помог нам, и в концовке, когда вышел Максим Афиногенов, нас от овертайма и буллитов чудом спасла штанга. Можно понять ребят и наших, и "Витязя" – когда бились за восьмерку, все-таки была какая-то мотивация, до последнего старались туда войти, показать содержательную игру. Тяжело сейчас искать ту игру, которую мы схватили тогда, скажем так, на финише. Поэтому я благодарен ребятам, что они все-таки переломили себя, услышали нас и с пониманием отнеслись. Шагаем дальше.

– Как повлияло на настрой ваших команд то, что матч пришлось перенести на полчаса?

– Конечно, из колеи это немножко выбило – все ждали, когда игра начнется. По регламенту, если мы не начинаем матч до девяти, он переносится на другой день. Поэтому были такие брожения. Но в целом молодцы, вышли с хорошим настроем, задором и это сыграло роль в нашей победе.

Источник: severstalclub..ru