Хоккей

20 марта 2014, 22:50

Евгений Зимин: "СКА выиграет серию с "Локомотивом" со счетом 4:0"

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Евгений Зимин после первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина между СКА и "Локомотивом" (1:0) отметил, что в предстоящей серии у питерцев не должно возникнуть проблем. Также он прокомментировал вылет московского "Динамо" из турнира.

- В этой первой встрече армейцы превзошли подопечных Дэйва Кинга в мастерстве. Ярославцы тоже очень старались, в движении не уступали, - сказал Зимин. - Но я все равно считаю, что лидер в этой паре однозначно СКА, потому что команда сильнее. А то, что в первом раунде ярославцы вынесли действующего чемпиона, все бывает. Если питерцы  настроятся должным образом, не думаю, что у них возникнут какие-то проблемы.

- Почему тогда они возникли у московского "Динамо"?

- Мне кажется, подопечные Олега Знарка выложились по полной программе в регулярном чемпионате, какими-то они выглядели уставшими. Если бы были посвежее, тогда бы точно не проиграли.

- Каков ваш прогноз на серию СКА - "Локомотив"? 

- После победы над ЦСКА в первом раунде плей-офф, у питерцев было достаточно времени на восстановление. Они отдохнули и полны сил. Думаю, что серия завершится со счетом 4:0 или 4:2 в пользу СКА. Почему 4:2? Игроки Юкки Ялонена могут немножко и расслабиться. (Динара КАФИСКИНА)