Хоккей

26 марта 2014, 23:21

Игорь Петров: "Слишком много было провалов"

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров, комментируя поражение от минского "Динамо" (1:4) в третьем матче 1/2 финала Кубка надежды, отметил, что игра у его подопечных не задалась. По словам специалиста, перед следующей встречей будет проведен серьезный анализ и сделаны необходимые выводы..

– У нас сегодня не получилась игра ни в атаке, ни в обороне, – цитирует официальный сайт "Северстали" Петрова. – Слишком много провалов, так что результат закономерный. Даже не знаю, почему выглядели так блекло: ни движения, ни выигранных единоборств. При такой картине тяжело на что-то рассчитывать. Что ж, разберем моменты, установим причины, которые привели сегодня к поражению, и будем готовиться к завтрашнему матчу.

– Более, чем вдвое меньшее количество бросков, нежели в Череповце – прямое следствие упомянутых вами моментов.

– Конечно. Половину игры мы еще сдерживали соперника, концентрации хватало. Но потом наступило какое-то оцепенение, такое бывает. А здесь еще быстрые голы, после которых долго приходили в себя. Да и в Череповце, несмотря на большое количество наших бросков, динамовские вратари сработали здорово. Причем в обоих матчах.

– Не было порыва на каком-то этапе заменить Штепанека на дублера?

– Якуб – такой профессионал, для которого такая рокировка очень многое значит. Он весь сезон у нас "номер один", и остается с командой до конца – и в победах, и в поражениях. Так что то, что его не поменяли – своеобразный психологический ход.

Источник: severstalclub..ru