27 марта 2014, 23:28

Игорь Петров: "Свое преимущество "Северсталь" упустила на старте серии"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров не стал связывать неудачу в полуфинальной серии Кубка надежды с минским "Динамо" (1-3) с тем, что команды поменялись площадками, так как противостояние должно было начаться в столице Белоруссии. По словам наставника, причину в этом искать не стоит, ведь свое главное преимущество череповчане уступили во втором домашнем матче.

Настрой у нас сегодня был на уровне, – приводит официальный сайт "Северстали" слова Петрова. – Пытались играть активно в атаке, по броскам выиграли каждый из периодов. Но опять натолкнулись на грамотную динамовскую оборону и надежность вратаря. А, когда не забиваешь сам, какие-то моменты у соперника все равно появляются. И минчане ими отлично воспользовались. До последнего пытались переломить ход матча, но безуспешно. Что ж, сезон для нас заканчивается. А коллеге – удачи в финале Кубка.

Не жалеете сейчас, что согласились поменяться с "Динамо" площадками на старте серии?

Ну да, у нас же всегда: то из дома не так вышел, то не с той ноги встал – все могло пойти по-другому. Но на самом деле не важно, где играешь, главное – как, качество хоккея. Свое преимущество мы упустили на старте серии, уступив во втором матче в овертайме.

Источник: severstalclub..ru