Хоккей

31 марта 2014, 15:07

Михаил Варнаков: "Добавим в список еще семь человек"

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков, комментируя состав команды на сбор перед Турниром четырех наций в чешском Бржецлаве, отметил, что это список не окончательный. Также специалист рассказал, что в рамках учебно-тренировочного сбора в Новогорске команда проведет два товарищеских матча.

– Это не окончательный список. В него добавим еще семь человек, – приводит официальный сайт ФХР слова Варнакова. – Некоторые кандидаты сейчас выступают в плей-офф МХЛ, поэтому ждем, чем закончатся серии между "Белыми медведями" и "Омскими ястребами", а также между МХК "Спартак" и "Алмазом". Предстоящий турнир важен тем, что можно посмотреть в деле ребят, пока не входящих в число главных претендентов на участие в чемпионате мира. Хотя есть и те, кто являются "железными" кандидатами. Если освободится нападающий Павел Бучневич, то он отправится с нами в Чехию. На основании выступления в этих матчах и майского сбора "Олимпийские надежды" можно будет очертить круг игроков, которых можно будет пригласить на следующий этап подготовки уже в новом сезоне.

Учебно-тренировочный сбор стартует на базе в Новогорске 3 апреля. В рамках него сыграем два контрольных матча 7 и 9 апреля с юниорской сборной до 18 лет, готовящейся к чемпионату мира в Финляндии. Я планирую съездить и на этот турнир. Ребята 1996 года рождения тоже рассматриваются нами в качестве кандидатов. Но сейчас мы их, естественно, не могли вызвать. Так что состав, отправляющийся в Чехию, во многом будет экспериментальным.

Источник: fhr..ru