Хоккей

4 апреля 2014, 13:52

Евгений Корноухов: "Нам нужна победа в Кубке надежды, это однозначно"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера "Авангарда" Евгений Корноухов не стал скрывать своих планов на финальную серию Кубка надежды, где его команда после двух матчей выигрывает у минского "Динамо" – 2-0. По словам наставника, омичам в этом турнире нужна только победа.

– Нам нужна победа в Кубке надежды, это однозначно, – приводит официальный сайт "Авангарда" слова Корноухова. – Перед стартом турнира был разговор с командой. Безусловно, опытным ребятам непросто было найти мотивацию, но я им благодарен за то, что они стараются, готовятся к играм и выкладываются по максимуму. Претензий по самоотдаче нет ни к кому. Я не знаю, как мы закончим домашние матчи, но хоккеистам хочу сказать спасибо за то, что работают до конца.

– Вы говорили о том, что в Кубке надежды стараетесь решать параллельно две задачи: выиграть турнир и проверить молодежь. Это получается? Молодые оправдывают надежды?

– Последний матч ребята провели здорово. Жеребцов, Рассказов, Бердников, Кузьменко, Шилин – все смотрелись на уровне. Жаль, что степень готовности не позволила им провести предыдущие игры ровно. Но последний матч они провели более качественно.

Источник: hawk.ru