Хоккей

10 апреля 2014, 20:58

Евгений Зимин: "Локомотив" всегда бьется до последнего"

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Евгений Зимин, делясь ожиданиями от пятого матча 1/2 финала Кубка Гагарина между "Локомотивом" и "Львом", предположил, что сегодня пражский клуб сможет добиться победы в серии. Также он отметил, что стоит отдать должное ярославцам, которые смогли добиться больших успехов в этом сезоне.

– В мировой практике были случаи, когда команда вытаскивала серию, проигрывая со счетом 1:3. Но это только случаи, – сказал Зимин. – Как правило, все равно побеждает та команда, которая в счете ведет. Соперника дожимает. Тем более когда есть преимущество своего поля, как сейчас будет у "Льва".

Что касается предыдущего матча, он мне не понравился. Шайба куда-то скакала, были сплошные единоборства, неточные пасы. Много суеты и беготни. Лишь временами она приобретала ровный характер. И как мне показалось, "Лев" выкладывался не полностью. В овертайме пражская команда вообще подсела. Чехи они ведь прагматичные. Зачем им было убиваться, когда впереди игра дома. Лучше себя поберечь. А "Локомотив" действовал в полную силу, "через не могу" и победил.

– Экс-защитник "Локомотива" Александр Гуськов в интервью "СЭ" подчеркнул, что, как бы ни сложилась сегодняшняя игра, "Локо" можно назвать открытием плей-офф. Согласитесь?

– Безусловно. Самое настоящее открытие. Кто бы мог подумать, что команда, в последний момент попавшая в восьмерку, выбьет из плей-офф таких фаворитов, как московское "Динамо" и СКА. Ярославские ребята просто молодцы. Примечательно, что "Локомотив" всегда бьется до последнего. (Динара КАФИСКИНА)