Хоккей

7 мая 2014, 10:16

Кари Ялонен: "Этот сезон стал одним из самых лучших в моей тренерской карьере"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Льва" Кари Ялонен до сих пор испытывает горечь поражения после финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом", в которой его команда уступила со счетом 3-4. Но, несмотря на это, наставник признал, что минувший сезон получился для него одним из самых успешных в тренерской карьере.

– Во мне еще очень велико чувство разочарования, что мы не сумели победить в седьмом матче, – приводит официальный сайт слова Ялонена. - Игру определяли малейшие нюансы, и успех праздновала команда, на чьей стороне было больше удачи. Нам ее, наоборот, нехватило. Но и этот результат достоин уважения. Прошло несколько дней после решающего матча, а я все еще ощущаю то же самое. Я разочарован, но в то же время очень горжусь своими ребятами и всем клубом. Мы верили, что можем выиграть Кубок Гагарина, и показали всему миру, как боролись за него.

– Можете сказать, что второе место в чемпионате КХЛ – самый большой успех в вашей карьере?

– Конечно, успех со "Львом" для меня очень многое значит. Я работал в КХЛ в течение трех сезонов и должен отметить, что лига стала сильнее. И на "Востоке", и на "Западе" много классных команд. Этот сезон, безусловно, стал одним из самых лучших в моей тренерской карьере. Хоть мы и закончили турнир на втором месте, это все равно огромный успех. В этом сезоне я приобрел уверенность, которая необходима мне как тренеру. И единственный способ обрести эту уверенность - это хорошо работать с командой и добиться с ней успеха.

Источник: levpraha.ru