Хоккей

28 мая 2014, 22:23

Вячеслав Быков: "Эрикссон проявляет свои лучшие качества именно в решающих матчах"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер СКА Вячеслав Быков, комментируя в интервью клубной пресс-службе подписание контракта с нападающим сборной Швеции Джимми Эриксоном, отметил: этот форвард проявляет свои лучшие качества в плей-офф.

– Я следил за Джимми Эрикссоном еще, когда работал в КХЛ, его игра мне импонировала, – подчеркнул Быков. – У нас есть определенный ростер игроков разных амплуа, имеющих хорошие перспективы. Джимми – один из таких хоккеистов. Это универсальный игрок, который может выполнять функции и центрального, и крайнего нападающего. Он имеет опыт игры в сборной Швеции, что немаловажно для нас, так как хочется привлекать хоккеистов, которые выступают, в том числе на международном уровне.

Нужно сказать, что Джимми обладает большим опытом игры в плей-офф и борьбы за чемпионство на самых серьезных соревнованиях. Постараемся использовать его так, чтобы он принес максимальную пользу нашей команде.

Никаких опасений по поводу возраста Эрикссона нет (форварду – 34 года. – Прим. "СЭ"). Мы наблюдали за Джимми и на чемпионате мира, и на Олимпийских играх, и считаем, что его динамичность и стиль игры будут соответствовать уровню, который требуется показывать в СКА. Плюс Джимми нам очень важен для игры в плей-офф, именно в решающих матчах он проявляет свои лучшие качества. Хотелось бы пожелать Эрикссону успешно и уверенно выступать за СКА. Не сомневаюсь, что этот нападающий будет так же любим болельщиками, как и другие хоккеисты нашей команды.

Источник: ska.ru