Хоккей

29 мая 2014, 16:30

ЦСКА планирует построить собственный хладоцентр

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович рассказал о масштабном ремонте, который проходит в ледовой арене клуба. Также описал планы реконструкции технических объектов комплекса.

– Работы предстоит очень много, – приводит пресс-служба армейского клуба слова Есмантовича. – Здание не подвергалось капитальному ремонту в течение 20 лет. На протяжении сезона у нас возникали проблемы с системой вентиляции, пожарной сигнализацией, холодильными установками. В частности, службы дворца весь год боролись с утечками хладагента из трубок, проложенных под ледовой площадкой. В это межсезонье мы проводим капитальный ремонт основного ледового поля. Также ремонтным работам подверглось малое тренировочное поле, используемое нашей СДЮШОР и спортшколой ЦСКА по фигурному катанию, ведь каждый день на нем занимается огромное количество детей.

Старт работам был дан 1 мая, как только "Красная Армия" закончила свое выступление в плей-офф МХЛ, и сейчас идет процесс демонтажа старой плиты. Рабочие сейчас демонтируют старую железобетонную подушку и старые трубки системы охлаждения. Затем будут произведены технологические расчеты, и после этого будет положена новая плита и проведена новая система подачи хладагента. Сейчас наша арена обеспечивается хладагентом из хладоцентра Министерства обороны. В будущем мы планируем построить собственный хладоцентр на территории дворца спорта. А пока система будет работать на старом хладагенте, но уже без его утери. Половину сезона мы проведем так, а к новому году запустим в строй собственный хладоцентр, и в дальнейшем будем работать на нем. Располагаться он будет в первом подвальном этаже ЛДС.

Таким образом, мы не будем зависеть от Министерства обороны, с которым нас связывают дружественные отношения. Они многим нам помогают, за что не можем коллег не поблагодарить. Также будут установлены новые борта, соответствующие нормам и правилам ИИХФ и КХЛ, новые стекла и скамейки запасных и штрафников.

Источник: vk..com