Хоккей

31 июля 2014, 17:25

Игорь Ларионов: "Беспокоит, что мы теряем историю нашего хоккея"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов считает, что многие клубы КХЛ испытывают тяжелое финансовое положение. По словам экс-форварда, он обеспокоен исчезновением команд с богатой историей. Напомним, что сам Ларионов начинал карьеру в воскресенском "Химике".

– КХЛ движется, появляются новые команды, все это, конечно, хорошо, но мы теряем клубы, которые были десятилетиями, мы теряем историю нашего хоккея, и это беспокоит, – приводит "Р-спорт" слова Ларионова. – Насколько это все будет продолжаться, я не знаю. Дай бог, что все будет экономически чисто, прозрачно и хорошо, лига будет процветать, но очень печально, когда такие легендарные команды, как "Спартак", "Химик", "Крылья Советов", пропадают с горизонта. Я не могу сравнить, допустим, "Ладу" или магнитогорский "Металлург", это хорошие команды, но такие клубы, как "Спартак" на самом деле делали историю нашего российского хоккея, и они не должны прекращать свое существование.

Очень сложно предсказать, сколько еще команд развалится, потеряет свое место в КХЛ. Здесь каждый год получается картина непредсказуемая. Я могу только узнавать эти новости со стороны, но судя по всему, у многих команд финансовые проблемы.

Источник: rsport..ru