Хоккей

5 сентября 2014, 09:28

Джонатан Чичу: "Победа над "Йокеритом" - хороший знак для нас"

Нападающий минского "Динамо" Джонатан Чичу после победы над "Йокеритом" (5:4 ОТ) отметил, что его команде очень важно было удачно начать сезон. По словам канадца, он рассчитывает, что этот успех положит начало дальнейшим победам.

– Классно, что мы выиграли в первом матче сезона, – цитирует официальный сайт минского "Динамо" Чичу. – Впереди нас ждет еще немало сложных матчей, непростых соперников. Особенно важно, что мы сумели выиграть в выездном поединке. Не сказать, что это обычная практика для нашей команды. Во всяком случае, так было раньше. Но если мы хотим попадать в плей-офф, то нам придется брать очки в любых матчах, в том числе и в гостях. Так что победа над "Йокеритом" – хороший знак для нас!

– "Динамо" не всегда хорошо играло в спаррингах в большинстве. Но сегодня все получилось едва ли не идеально. Почему?

– Думаю, не стоит зацикливаться на предсезонных матчах. Это все только подготовка. В них мы лишь готовимся к тому, чтобы показывать результат впоследствии, когда стартует сезон. Так что если нам что-то не удается летом или, наоборот, удается – скажем, мы много забиваем – это не обязательно что-либо значит. Это тренировка, а не сама игра.

– А как вам "Йокерит"? С финнами ведь предстоит сыграть еще четыре матча в регулярном первенстве.

– Хорошая команда. У них отличные болельщики, ведь сегодня на арене было очень шумно. "Йокерит" сегодня играл на победу и мог победить, но мы оказались в состоянии достойно противостоять им и сумели закончить все в свою пользу.

Источник: hcdinamo..by