Хоккей

5 сентября 2014, 12:00

Сергей Борисов: "В матче с "Адмиралом" было настоящий праздник хоккея"

Вратарь "Амура" Сергей Борисов, комментируя победу над "Адмиралом" (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что добиться успеха ему и его партнерам помог характер. Большое количество шайб в этой игре голкипер объяснил стартовым волнением.

– В первом матче сезона получился настоящий праздник хоккея, – приводит официальный сайт "Амура" слова Борисова. – Хотелось бы поблагодарить зрителей за отличную поддержку, которую они нам оказывали на протяжении всей встречи.

– Начало матча было неудачным – с чем это связано?

– Я думаю, тут сказалось волнение наших игроков. Все-таки мы играли дома, да и команда у нас молодая. Но потом мы смогли собраться, поверить в свои силы и выиграть этот матч.

– Сложно было вступить в игру после такой неожиданной замены?

– Я бы не сказал, что было сложно. Я ведь уже опытный вратарь, поэтому я всегда готов выйти на лед и помочь своей команде, в любую минуту.

– За счет чего, на ваш взгляд, "Амуру" удалось переломить ход встречи и одержать победу?

– Я думаю, что, прежде всего, за счет характера. Ребята бились, не жалея себя, отсюда и многочисленные травмы у нас сегодня. Только благодаря работе и самоотдаче мы смогли сегодня добиться успеха.

– "Адмирал" для вас является принципиальным соперником? Вы к нему как-то по-особенному готовились?

– Ну конечно, это же дальневосточное дерби, все отлично понимают его значимость. Мы тщательно готовились и к этому матчу, и ко всему сезону в целом. Какой-то специальной подготовки именно к матчу с "Адмиралом" у нас не было, мы просто готовимся к каждой игре чемпионата.

Источник: hcamur..ru