Хоккей

6 сентября 2014, 18:43

Майк Кинэн: "Пока игра из-за удалений только теряет"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от "Слована" (2:3) подчеркнул, что командам нужно время на то, чтобы приспособиться к изменениям в правилах.

– Голкипер соперника в сегодняшней встрече проделал хорошую работу, да и, возможно, мы не нагружали его сверх меры, – приводит официальный сайт "Магнитки" слова Кинэна. – Еще раз хочу отметить новые правила. Удивительно – 16 минут игры в меньшинстве. Я думаю, что нужно четко понимать, как судьи ведут игру, как интерпретируют моменты. Правила изменились и всем командам нужно время на то, чтобы приспособиться. Пока игра из-за удалений только теряет.

– Сегодня, когда команда в очередной раз получила шанс поиграть в большинстве, первыми вышла не спецбригада большинства, а молодежное звено. Так впечатлила их игра?

– Да, они неплохо действовали, тем более при игре в большинстве. За счет этого они и больше игрового времени себе заработали. Молодежью я сегодня доволен.

– Следующий соперник – "Атлант". Вы уже играли с ними в Уфе на предсезонном турнире. Какие уроки вынесли из того матча? К чему необходимо готовиться?

– Мы, конечно, не обсуждаем нашу стратегию публично.

– Насколько серьезное повреждение у Даниса Зарипова?

– У меня еще не было времени во всем разобраться.

Источник: metallurg.ru