Хоккей

6 сентября 2014, 20:14

Зинэтула Билялетдинов: "Отдача была хорошая, но пока еще не организованная"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от "Атланта" (1:4) отметил, что в стартовых играх сезона главной целью является правильная расстановка хоккеистов по позициям.

– Отдача была хорошая, но пока еще не организованная, – приводит официальный сайт "Ак Барса" слова Билялетдинова. – Желание было большое, но пока не всегда можем правильно сыграть. Удалений очень много, а большинство не реализовали.

– Было много удалений. Что говорите команде перед матчем по этому поводу?

– В целом, конечно, бывают необычные удаления. Что мы можем сказать? Понятно, зацепы или удары клюшкой – это нормальные удаления.

– Кажется, что "Ак Барс" прибавляет только ближе к третьему периоду.

– В первом матче мы тоже не сразу смогли вкатиться в игру. Так пока происходит. Мы только пытаемся некоторые вещи в игре изменить. Я к этим играм пока отношусь спокойно. Сейчас нужно правильно расставить всех по позициям. Главное, что отдача есть у ребят.

– Играть в большинстве через защитников – это такая установка?

– Во-первых, сейчас зоны больше – у защитников есть время, чтобы подготовиться к броску.

– Как обстоят дела с Альбертом Яруллиным?

– Мы специально сейчас ставим его тренироваться вместе с командой, чтобы он адаптировался, потому что очень много пропустил времени. 9 числа он поедет в Москву.

– Оцените дебют Денисова.

– Нормально. Думаю, он нам должен помочь. Грубых ошибок я за ним не заметил, сыграл чисто.

Источник: ak-bars.ru