Хоккей

9 сентября 2014, 12:15

Светлов уверен: "Ладе" по силам выйти в плей-офф в этом сезоне

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов выразил уверенность, что тольяттинцы способны выйти в плей-офф по итогам регулярного чемпионата КХЛ. По словам специалиста, "Лада" на равных может бороться с командами, постоянно играющими в Кубке Гагарина.

– А почему нет? Примером служит игра с "Нефтехимиком", – приводит официальный сайт "Лады" слова Светлова. – У Нжнекамска очень хорошая команда, она это доказала, обыграв в первой игре чемпионата "Трактор". Сегодня мы выиграли. Значит, мы на равных можем конкурировать с командой, которая играет в чемпионате КХЛ и практически регулярно попадает в плей-офф. Поэтому все реально! У нас молодая команда, с каждым днем она будет играть лучше и лучше. Надо только потерпеть, дать ей возможность прогрессировать.

Пока идет притирание, ребята, может быть, еще не до конца поверили в себя как в игроков основного состава, которые могут принимать самостоятельные решения и давать результат. Надо это время пережить. У этой команды очень хорошее будущее. В ней больше половины молодых игроков, которые будут расти, и от этого команда будет добавлять. Я в нее верю!

Источник: hclada..ru