Хоккей

11 сентября 2014, 20:35

Виталий Давыдов: "Победа над "Северсталью" придаст московскому "Динамо" уверенности"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Вице-президент московского "Динамо" Виталий Давыдов считает, что по первым трем матчам регулярного чемпионата КХЛ не стоит делать выводы о перспективах бело-голубых в нынешнем сезоне. Однако функционер уверен, что победа над "Северсталью" (3:2) в последнем поединке придаст динамовцам уверенности.

Еще перед началом сезона я говорил – не спешите команду ни хвалить, ни ругать, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Давыдова. – Есть определенный промежуток времени – восемь-десять игр, после которых можно делать какие-то выводы. А мы пытаемся их делать после каждого матча. Безусловно, скажем так, выход Олега Знарка из ансамбля создал определенные трудности, но я думаю, что динамовцы их преодолеют как раз в течение этих восьми-десяти игр. Сейчас просто-напросто идет притирка в новом сезоне.

Поражения, конечно, выбивают команду из ритма. Нужно две, три победы для того, чтобы пришла уверенность. Та, которая была в прошлом сезоне. Пока еще не все получается. Но главное то, что взяли верх над "Северсталью". Данная победа, безусловно, придаст этой самой уверенности.

Источник: dynamo.ru