Хоккей

15 сентября 2014, 22:51

Михаил Головков: "Если "Магнитка" чемпион - надо и вести себя по-чемпионски"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Президент "Витязя" Михаил Головков после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от магнитогорского "Металлурга" (1:4) заявил, что недоволен работой судей. По его словам, соперник продемонстрировал грубую игру.

– Я доволен своими ребятами, – сказал Головков. – К ним есть вопросы, большинство "пять на три" забивать надо. Поувереннее начинать матчи с чемпионом. Но это не все выводы, которые надо делать по итогам встречи. Давайте уже наведем порядок с судейством. А то в этом сезоне у нас то за похлопывание по одному месту удаляют, то не обращают внимания на костоломную грубость.

По итогам матча в команде один с сотрясением мозга, другой с вылетевшим коленом. Куда это годится? Неприятно удивили не только арбитры, закрывавшие глаза на 200-процентные нарушения. Но и хамство "Магнитки". Если вы чемпионы – надо и вести себя по-чемпионски, а не хамить. Мы же тоже могли начать охоту за их звездами. Мозякина приложить как следует, кого-нибудь еще. Но зачем это делать? Раз вышли играть в хоккей – давайте играть, уважать друг друга. А не ломать соперника. (Андрей КУЗНЕЦОВ)