Хоккей

18 сентября 2014, 13:26

Кари Хейккиля: "Уверяю вас, "Нефтехимик" - хорошая команда"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Нефтехимика" Кари Хейккиля после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от "Йкерита" (5:7) отметил, что его подопечные мало в чем уступили сопернику. Наставник заверил, что несмотря на проблемы с дисциплиной, "Нефтехимик" является хорошей командой.

– Начало сложилось для нас тяжело. "Йокерит" – быстрая, хорошая команда. Были две-три ошибки, после которых мы пропустили легкие голы, – приводит официальный сайт "Нефтехимика" слова Хейккили. – На второй период мы вышли заряженные совсем другими эмоциями. Плюс внесли небольшие изменения в тактике. И сразу получили быстрый результат. Именно на этом отрезке матча у "Нефтехимика" был самый высокий уровень игры. Ребята показали, как могут действовать. Уверяю, у нас хорошая команда.

Мы реализовали два большинства, соперник – три. В этом вся разница. Нас подводили ненужные удаления, особенно два в последнем периоде. Это, конечно, вопрос дисциплины. В то же время мы должны понимать, что нам позволено делать на площадке, а что нет.

Источник: hcneftekhimik..ru