Хоккей

23 сентября 2014, 22:12

Петерис Скудра: "Реализация моментов у "Торпедо" просто ужасная"

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра считает, что его команда сыграла достойно только вторую часть матча регулярного чемпионата КХЛ с минским "Динамо" (1:2 ОТ). Он посетовал на плохую реализацию голевых моментов.

– Начали очень слабо, пропустили гол, – отметил Скудра. – И только вторую половину матча сыграли близко к тому, как мы хотели. И реализация моментов у нас на данный момент просто ужасная. Если даже что-то мы и создаем, то реализация у наших мастеров пока очень слабая. За 3 игры 2 гола – мы, конечно, должны забивать намного больше. Увы, одна ошибка в овертайме, которую наш соперник использовал и заслуженно победил.

– Где Бернацкий, где Валентенко, что с составом?

– У Бернацкого небольшое повреждение. А вообще наши опытные игроки сейчас играют ниже своего уровня. Валентенко сейчас не соответствует ни своему уровню игры, ни своему контракту. Он пропустил предсезонку, должен догонять, должен работать. Да и некоторые другие наши опытные защитники играют слабо при начале атаки. Лучшие сейчас Осипов и Макаров – те, кто хочет идти вперед, получать новую информацию, каждый день доказывать свое право на место в составе. Ребята должны работать, должны отрабатывать свои контракты. Переплачивать большие деньги, чтобы смотреть, как они сидят на трибуне мы не собираемся. Будем искать молодых ребят, которые выполнят поставленные перед командой задачи. Тут же безразлично, кто играет, они должны хотеть работать каждый день. Если опытный игрок этого не может делать, будем работать с молодыми

– Команда мало забивает, а вы тем не менее, критикуете игроков обороны.

– Проблема в том, что мы очень плохо выходим из-под давления, плохо двигаемся, поэтому плохо начинаем атаки. Валентенко стоит. В современном хоккее ты должен кататься. Да, нападающие должны забивать, но качество игры именно защитников в этом компоненте нас не устраивает. (Сергей ЛИТВАК)