Хоккей

25 сентября 2014, 22:13

Сергей Светлов: "Ладе" не хватает лидера и бомбардира"

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (0:3) выразил разочарование игрой команды в неравных составах.

– Начало игры сложилось для нас неудачно, – сказал Светлов. – Нахватали ненужных удалений, пропустили два гола. Дальше и у нас были возможности разыграть лишнего, но сегодня в большинстве у нас ничего не получалось, хотя мы над этим каждый день работаем. Свои шансы мы не использовали. Или мы плохо играли, или противник хорошо сыграл в меньшинстве. В итоге именно это и предопределило успех хозяев.

– Что скажете об игре ваших нападающих? Вроде в начале сезона все было нормально. А теперь 3 матча без заброшенных шайб.

– Знаете, разрушать всегда проще, чем создавать. У нас есть два нападающих хороших, которые сейчас травмированы, это Валуйский и Белоусов. Это игроки первого-второго звена, сейчас цепочка нарушилась, если посмотреть по нашему составу, то все ребята молодые, перспективные, но такого игрока, который бы стал лидером и бомбардиром, у нас сегодня не видно. Поэтому пока и не получается совместных действий, да и соперник хорошо обороняется, вратари все ловят. Не забиваем – появляется робость и нервозность, и все это в совокупности мешает. (Сергей ЛИТВАК)