Хоккей

4 октября 2014, 15:04

Душан Грегор: "Посмотрите, кто есть у "Адмирала", а кто - у ЦСКА"

Сергей Максименков
Корреспондент

Главный тренер "Адмирала" Душан Грегор посетовал на усталость игроков после матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (0:5). Он признал, что его команда во многом уступает московскому клубу.

– Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой, – цитирует официальный сайт "Адмирала" Грегора. – У нас сегодня отчетливо было видно, что накопилось усталость. Это не отговорки – это факт. Мы не успевали в движении, проигрывали в единоборствах, это было заметно. ЦСКА нам показал современный хоккей. Неопытным игрокам, которым я постоянно давал игровое время, сегодня не хватало желания. Если не успеваешь умением и силой, то ты должен сравняться с соперником, с опытными игроками, за счет желания. С таким соперником надо играть на сто процентов каждый момент на льду. Я говорил, что не буду критиковать своих игроков через прессу, но сегодня это сделаю. Вопреки тому, что я уже сказал про усталость и график, не могут Ушенины, Макаров, Горшков, Давыдов, другие игроки, выходить на лед без желания, которое было, например, у Зубова, Угарова. На стороне соперника, у такого игрока, как Радулов, я видел желание, видел, что он бился. Этого нам сегодня не хватило, с этим будем разбираться. Тот современный хоккей, который нам показал соперник – хорошая школа для игроков. Только работать дальше, другого пути для наших игроков я не вижу.

– Сезон только начался, но вы уже говорите об усталости. У игроков будет разгрузка? Когда силы появятся?

– (смеется) Хороший вопрос. Посмотрите, кто есть у меня, и посмотрите, какой бюджет у ЦСКА, какие игроки, какой состав там. Посмотрите, с кем я играю. Когда будет сила? Когда будет время, чтобы работать. Посмотрите, где мы были на выезде, какая разница во времени. Посмотрите, как мы путешествовали и работали. Это не отговорки. Вы думаете, что Ушенины, весом 65 килограммов, сразу смогут биться с Радуловым? Когда? Тогда, когда они научатся работать, когда добавят в силе, когда добавят в умении играть в хоккей. Это не высшая лига, и это не отговорки. Прошу прощение за тон.

Источник: hcadmiral.ru