Хоккей

21 октября 2014, 19:21

Дмитрий Лугин: "На нас сильно давило 11 поражений подряд"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Нападающий "Амура" Дмитрий Лугин считает, что победить "Локомотив" (5:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ помогло в том числе и везение. По словам форварда, на команду давила 11-матчевая серия из поражений.

- Сегодняшний матч очень тяжело нам дался. Все-таки игроки "Локомотива" хорошо действовали, заставляли нас удаляться и совершать ошибки, - приводит AmurMedia слова Лугина. - Но мы выстояли и выиграли. Большое спасибо всем ребятам за то, что ложились под шайбу, ловили ее зубами и боролись до конца, полностью отдавая все свои силы. За счет этой работы и, в некоторой степени, везению мы смогли наконец-то одержать победу. У нас было 11 поражений подряд, это на нас сильно давило, и поэтому сегодня мы очень хотели выиграть.

Также Лугин прокомментировал назначение нового главного тренера:

- Новый тренер, новая система игры, у него свое видение хоккея. С его приходом многое в команде поменялось, я думаю, что это видно по нашей игре. Спасибо болельщикам за то, что они каждый матч приходят и поддерживают нас. Они гонят нас вперед, и иногда мы поддаемся этому и начинаем раскрываться и допускать ошибки в обороне. Но для достижения результата нам надо играть как можно строже в обороне, ну и, конечно, не забывать про атаку. Как говорит нам наш главный тренер, и в обороне, и в атаке должны всегда играть все пять хоккеистов.

Источник: amurmedia..ru