Хоккей

5 ноября 2014, 17:44

Душан Грегор: "Был уверен, что Гюнге сегодня сыграет, но появились новые проблемы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Адмирала" Душан Грегор после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Атлантом" (3:2) отметил, что его команде сложно играть без своего лидера Рихарда Гюнге, получившего в конце октября травму. Также наставник заявил, что ждал возвращения шведского нападающего уже в поединке с мытищинцами, однако у него возникли новые проблемы со здоровьем.

Игра была равная. Хочу высоко оценить сегодняшнюю игру Энвера Лисина, он, как капитан, тянул команду за собой, – приводит официальный сайт "Адмирала" слова Грегора. – Всем ребятам большое спасибо за характер. Я рад, что Костя Макаров два раза с одним и тем же соперником решил исход матча, забросил важные голы. Поздравляю ребят и наших болельщиков с победой!

Насколько сложно играть без Зубова и Гюнге?

Сложно. С другой стороны, в данной ситуации предоставляется шанс проявить себя другим хоккеистам, которые имеют возможность доказывать в такие моменты, что они могут играть. Так случилось, как случилось, мы должны играть. Сигарев, выступающий в первом звене, хорошо себя проявляет, у него есть желание, есть игра.

Примерные сроки возвращения Гюнге известны?

Если честно, то я был уверен, что уже сегодня он будет играть. Но появились новые проблемы, рассчитываю, что через несколько дней он будет уже в составе. Я его жду.

Источник: hcadmiral.ru