Хоккей

29 ноября 2014, 11:00

Евгений Рясенский: "Перед ЦСКА сказали, что должен подписать бумаги о переходе в "Нефтехимик"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Новичок "Нефтехимика" защитник Евгений Рясенский в интервью клубной пресс-службе отметил, что у него существуют некоторые бытовые проблемы, связанные с переездом из Санкт-Петербурга. По словам чемпиона мира о своем обмене из СКА он узнал перед матчем с ЦСКА.

– Тяжело было расстаться с городом на Неве и переехать в Нижнекамск? Расстроены?

– Да нет. Все хорошо. Ведь Нижнекамск для меня не чужой город. Я играл здесь три сезона: все мне знакомо, здесь много ребят, которых я знаю. Когда я приезжал сюда на игры, то вспоминал места, где когда-то бывал. Три года – это очень много, так что есть даже некоторая ностальгия.

Конечно, существуют небольшие бытовые проблемы: надо найти квартиру, перевезти детей. Но все они носят временный характер. С другой стороны, такова хоккейная жизнь, что надо ехать туда, куда тебе скажут. Ничего страшного в этом не вижу.

– Заметили уже какие-то изменения в клубе, произошедшие с момента вашего ухода?

– Поменялась раздевалка. Больше ничего не могу сказать, поскольку пока дальше раздевалки никуда не ходил. Что касается города, то он остался прежним, разве только домов стало больше.

– Как вы узнали о своем обмене?

– Об этом мне сообщили перед игрой с ЦСКА. Сказали, что я должен подписать бумаги о переезде в Нижнекамск. Я поехал в Питер, собрал вещи и приехал в "Нефтехимик".

Источник: hcneftekhimik..ru