Хоккей

9 декабря 2014, 01:36

Антон Курьянов: "Теперь нужно готовиться к другому хоккею в Загребе"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Слованом" (5:3) заявил, что его команда продемонстрировала хорошую реализацию моментов. Форвард отметил, что предстоящая встреча с "Медвешчаком" станет самой сложной в выездной серии.

– Самое главное, что мы выиграли, – приводит официальный сайт "Авангарда" слова Курьянова. – Конечно, когда долго не играешь, тяжело возвращаться в ритм. Тренировки тренировками, а матчи – совсем другое. Старался действовать попроще, войти в игру. И потом уже полегче стало.

– За пять минут во второй половине первого периода "Авангард" забросил три шайбы. В чем причины такой скорострельности?

– Мы использовали свои моменты. А затем сказались усталость и разница во времени. Ну, и счет позволял сыграть попроще. Пропустили ненужный гол в концовке второго периода. И в третьем уже играли на результат.

– Раймо Сумманен взял тайм-аут в начале третьего отрезка встречи. Это помогло?

– "Слован" активно пошел в атаку, создал несколько опасных моментов. Думаю, тренер хотел "остудить пыл" соперника таким образом.

– Матикайнен тренировал "Авангард". Выходит, знания о нашей команде ему не помогли?

– Не думаю, что это имеет здесь какое-то значение. Все давно друг против друга играем и знаем примерно, кто как действует.

– У вас сегодня пять из шести выигранных вбрасываний...

– Вот если бы было 14 из 15 – можно было об этом говорить (улыбается). Мы старались больше сегодня своим звеном не пропустить, где-то построже сыграть.

– Что сейчас на дальнем выезде самое главное в подготовке команды?

– Выспаться хорошо, отдохнуть. Третий день самый тяжелый будет в плане акклиматизации. Ну, а потом тренеры нам расскажут, что делать. В Загребе, например, площадка североамериканская, узкая. Нужно готовиться к другому хоккею. Все будет гораздо быстрее и живее.

Источник: hawk.ru