Хоккей

12 декабря 2014, 22:53

Любомир Покович: "Мы не чувствуем себя фаворитами ни в одной игре"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Авангардом" (6:2) отметил, что его команда много защищалась в этой встрече, но смогла с этим справиться.

– Согласен с тем, что сказал коллега, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Поковича. – Прежде всего, быстрая игра была во втором периоде. Мы знали, что "Авангард" в последнее время очень быстро забрасывает шайбы, и первый период всегда завершался со счетом 3:0 или 4:0 в их пользу. Мы тоже очень быстро пропустили. Потом отыгрались. Я думаю, что кроме гола в меньшинстве очень важным стал момент, когда мы играли в большинстве и забросили сразу две шайбы и увеличили счет с 3:2 на 5:2. Далее в нескольких моментах нам повезло, в некоторых, можно сказать, что выручил вратарь. Мы много играли в нашей зоне, оборонялись, но смогли хорошо с этим справиться.

– Серия из 5 побед у "зубров" уже была в этом сезоне. Скажите, не боитесь, что в матче с "Барысом" произойдет осечка?

– Знаете, мы не чувствуем себя фаворитами ни в одной игре. Ни аутсайдером, ни фаворитом. Поэтому мы будем нормально готовиться к следующей игре. Мы знаем, что "Барыс" хорошая команда.

– Со стороны соперников были провокации, а "Барыс" старается провоцировать соперников еще больше. Вы специально готовитесь к матчу со следующим соперником?

– У нас все игроки играют в хоккей. Специально мы не будем готовиться к провокациям. Сегодня мне не показалось, что было большое количество провокаций. Сегодня был хороший матч. Спасибо за это "Авангарду".

– Кажется, что Тэйлор провел сегодня лучший матч. Вы согласны?

– Я не хочу так говорить, ведь в прошлом матче Дэнни сыграл на ноль. Конечно, там не было такого количества бросков, как сегодня. Хочется, чтобы Тэйлор продолжал держать свою форму.

– Как прокомментируете ситуацию с шайбой Веске после свистка?

– Я думаю, он не слышал свистка. Было очень плохо слышно, я тоже удивился, почему шайба не была засчитана. Сегодня было очень шумно, спасибо болельщикам за такую поддержку!

Источник: hcdinamo..by