Хоккей

13 декабря 2014, 20:45

Андерс Нильсон: "Матч со СКА - один из лучших в сезоне"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент

Голкипер "Ак Барса" Андерс Нильсон по окончании матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА (3:1) отметил, что эта встреча была одной из лучших для команды в этом сезоне, передает из Казани корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

– Как вам во втором период при счете 1:0 удалось нейтрализовать выход один на один нападающего СКА?

– Да, серьезный был момент, мне удалось спасти свои ворота только в последний момент. Можно сказать, мне повезло в этот момент. Повезло мне, повезло всей нашей команде. А потом наши ребята забросили вторую шайбу в ворота СКА, и характер игры заметно изменился, счет стал 2:0. Но и в целом мы сегодня провели отличный матч, показали отменный прессинг и хорошие скорости, победили столь сильную команду, как СКА заслуженно.

– Можно назвать этот матч одним из лучших в исполнении вашей команды в этом сезоне?

– Конечно. И учтите, что мы сегодня встречались с одной из лучших команда лиги, обладающей одним из сильнейших в КХЛ нападением! Конечно, мы одержали великую победу. Однако, не могу не признать, что в последние 10 минут соперник сильно давил на нас, пытаясь спасти игру. Тем приятнее было нам сегодня победить...

– Скажите честно, вы ожидали, что "Ак Барс" сегодня перебросает, перебегает такую мощную команду, как СКА?

– Мы хорошо знали, с кем придется играть, поэтому и подготовились соответствующим образом… Еще раз повторюсь, мы заслуженно победили, о чем красноречиво говорит и вся статистика игры.