Хоккей

14 декабря 2014, 16:57

Герман Титов: "Сегодня "Металлургу" улыбнулась удача"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Нефтехимиком" (3:2 Б) подчеркнул, что его подопечные продолжали борьбу до конца поединка. По его словам, сегодня "Металлургу" отчасти повезло.

– Хорошо, что уходим на перерыв после двух побед, – приводит Sport-42 слова Титова. – Хорошее настроение у ребят. Сегодня очень здорово начали, хорошо отыграли первый период. Во втором периоде не сразу вошли в игру, понахватали удалений. Но выстояли три на пять, и это был переломный момент. Затем заиграли в свою силу, стали создавать моменты, особенно много их было в конце второго периода. В 3-м периоде прижались к воротам, хотя такой установки не было. Ребята хотели сохранить счет, и я их понимаю. Неудачная серия предыдущих матчей еще довлеет немного. Но я благодарен команде, что играли до конца. А буллиты – это лотерея. Нам сегодня улыбнулась удача. Но удача улыбается сильным.

– "Металлург" наконец-то начал забивать в большинстве. Это приносит плоды каждодневная работа или же в последнее время что-то пересмотрели?

– Мы на предсезонке здорово забивали большинство. Потом у нас как отрезало. Сейчас опять начали забивать. Для меня этот феномен необъясним. Мы каждую тренировку практически начинаем с розыгрыша 5 на 4. Рад, что работа принесла свои плоды.

Источник: sport-42.ru