Хоккей

24 декабря 2014, 23:45

Игорь Петров: "Турессон нам очень помог"

Исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Игорь Петров после победы над московским "Динамо" (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ поблагодарил болельщиков за поддержку. Специалист также отметил, что пауза, вызванная Кубком Первого канала, пошла череповчанам на пользу.   

- Огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас сегодня, - приводит официальный сайт "Северстали" слова Петрова. - Мы неплохо провели первый период. Во втором, конечно, были недоработки, мы проигрывали 1:2. "Динамо" мощно добавило, мы  здесь недоработали, пропустили рывок, но ребята проявили характер и сыграли третий период так, как мы просили, - и аккуратно, и строго, реализовали моменты, которые были.  И, конечно, Турессон очень нам помог - забил четыре гола. Так нечасто бывает. Сегодня фортуна повернулась к нам лицом, потому что очень хотели и заслужили эту победу, в хорошей игре, с хорошим соперником.

- Сегодня были изменены практически все звенья. Это стало решающим фактором в победе?

- Сегодня у нас не было многих ребят, они травмировались накануне - Геннадий Столяров, Андрей Шефер, еще ряд игроков. Поэтому перестановки пришлось делать буквально вечером перед игрой. Но, в общем, все тройки сработали так, как планировали.

- Пошла ли минувшая пауза на пользу команде?

- В какой-то степени, да. Мы и физически, и тактически "подлатались" в тренировочном процессе. Еще раз говорю, сборная - это приоритет. Раз нужна пауза - будем по регламенту это выполнять. Но нам эта пауза помогла. Потому что до этого у нас были непростые игры.

Источник: severstalclub..ru