Хоккей

26 декабря 2014, 22:53

Игорь Петров: "Штепанек сыграл выше всяких похвал"

Исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Игорь Петров после победы над "Сочи" (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что игра получилась очень тяжелой. Специалист поблагодарил подопечных за характер и особенно отметил игру вратаря команды Якуба Штепанека.

– Тяжелейшая игра, – приводит официальный сайт "Сочи" слова Петрова. – Хочу поблагодарить команду за то, что проявили характер. Были очень непростые моменты в игре. Как сказал мой коллега, нам и в меньшинстве пришлось много поиграть, здорово сыграл Якуб Штепанек, выше всяких похвал. И команда ему помогла. Мы добыли победу для наших болельщиков. Такие волевые победы у нас получаются, мы рядом идем в таблице. Видимо, у нас будут такими все игры.

– С чем связана ротация Столяров – Бут?

– Я бы не сказал, что это ротация. Это наша такая хоккейная жизнь. В дедлайн Геннадий перешел в другой клуб. Антон пришел доказать, что у него еще есть игровой запал, пришел показать свои амбиции.

– В какой форме сейчас Бут?

– Вы сами видите, что мы его аккуратно запускаем в игру. Конечно, огромнейший опыт у этого игрока. Мы аккуратно даем ему игровое время и подводим его под оптимальную игровую форму. Сегодня он вышел, сыграл отведенное ему время. Потихонечку будет играть.

Источник: hcsochi..ru