Хоккей

28 декабря 2014, 21:09

Игорь Петров: "Обе команды были достойны очков"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Игорь Петров не стал высказывать претензии игрокам за поражение от "Локомотива" (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Специалист считает, что обе команды были достойны очков.

– Хорошая была игра. Наша команда показала сегодня качественный хоккей. Это, правда, тот случай, когда при хорошей игре мы остались без очков, – приводит официальный сайт клуба слова Петрова. – Претензий к ребятам у меня нет. Соперник действительно навязал нам очень жесткую борьбу, матч получился максимально приближенным к тому, что бывает в плей-офф – по своему накалу, по качеству хоккея. Обе команды были достойны очков, но кто-то выигрывает, кто-то проигрывает…

– В прошлом своем матче "Северсталь" одержала победу. Тем не менее, сегодня в составе было достаточно много изменений. С чем это связано?

– Предыдущий наш матч и сегодняшний получились похожими. Напряженная игра, в которой все решает одна шайба. Кто-то из игроков не очень вписался в такой ритм матча, поэтому и были сделаны определенные замены. Сегодня, к примеру, Сергей Купцов очень удачно действовал – гол забил, и вообще смотрелся уверенно.

Мы постоянно смотрим, что можно усилить в игре и поэтому вносим изменения в состав, даже несмотря на то, что прошлая игра была успешной.