Хоккей

15 января 2015, 22:21

Петерис Скудра: "Пять поражений? Музыку заказывает руководство "Торпедо"

Владислав ДОМРАЧЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после поражения от ЦСКА (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на неудачное начало. Специалист также отметил, что хотел бы встретиться с армейцами в плей-офф, передает из ЛДС ЦСКА корреспондент "СЭ" Владислав ДОМРАЧЕВ.

– Матч неплохой. Вначале не попали в пустые ворота и случился надлом, – сказал Скудра. – Тяжело с голами, хромает качество игры, 7-8 хоккеистов основы лечатся. Не хватило защитников, которые могут двигать шайбу.

– Сейчас у нас жесткое отношение к тренерам-легионерам. "Торпедо" же имеет в пассиве пять поражений подряд. Руководство клуба такое положение вещей устраивает? Отставка вам не грозит?

– Я не легионер, родился и вырос в СССР. Играл за молодежную сборную Союза. Говорю по-русски. А пять поражений… Всему есть объяснение. Музыку заказывает руководство клуба. Когда посчитает, что с тренером Скудрой не по пути, отправит в отставку. Поймите, "Торпедо" не может себе позволить каждый сезон обновлять состав на 70 процентов.

– Если бы плей-офф начинался сейчас, то вашим соперником стал бы ЦСКА…

– Хотел бы встретиться с армейцами. Стиль у наших команд похожий, только у нас нет качества. Это был бы хороший тест для "Торпедо".