Хоккей

15 января 2015, 23:05

Алексей Кудашов: "Атлант" победил при не самой яркой игре"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Витязем" (3:1) отметил, что успех поможет его команде в психологическом плане.

– Мы очень довольны именно тремя очками, – приводит официальный сайт "Атланта" слова Кудашова. – Это тот случай, когда не при самой яркой игре мы одержали победу. Она нам была нужна в психологическом плане, потому что прошлые игры по качеству и содержанию были намного лучше, но они были проиграны. Отдельно хочу выделить вратаря, который сегодня оставил нас на плаву – у "Витязя" было много моментов, а он подтащил нашу команду. Болельщиков благодарю за поддержку, это сейчас тоже для нас очень важно, поскольку команда в небольшой психологической яме.

– У вас две победы в последних восьми матчах, и обе над "Витязем". Получается, удобный соперник?

– Да нет, вы посмотрите, как они сегодня играли. Знаете, иногда накапливается, а потом на ком-то прорывает. Так просто получилось, что сегодня играли с "Витязем". Повторюсь, прошлыми играми мы были больше довольны, но сегодня выиграли. Надеюсь, удача сегодня развернулась к нам лицом, и в дальнейшем не будет по-другому.

– Вы сегодня дважды реализовали большинство. Получается, дополнительно над этим работаете?

– Любой тренер вам скажет, что практически каждый день все команды работают над этим.

Источник: atlant-mo.ru