Хоккей

20 января 2015, 16:29

Илья Ковальчук: "СКА постарается догнать ЦСКА"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Нападающий СКА Илья Ковальчук перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" заверил, что его команда по-прежнему рассчитывает занять первое место в Западной конференции. По словам форварда, питерцы постараются догнать ЦСКА, отставание от которого составляет пять очков. Встреча с "Торпедо" начнется в 19.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию игры.

– Такие команды, как "Торпедо", дома играют намного агрессивнее, очень здорово начинают, – приводит официальный сайт СКА слова Ковальчука. – Тренеры нам подскажут, что делать, – и выйдем с полной самоотдачей. До этого у нас была очень неудачная серия. Сейчас, слава богу, все получается, и получается из-за того, что все полностью отдаются, ловят шайбу на себя, играют строго по заданию. Если так будет продолжаться, то все будет в порядке.

– Можно ли говорить, что сейчас мы видим ту уверенную в себе команду, которая начинала сезон?

– Я бы так не сказал. Начало сезона было удачным, сейчас тоже хороший отрезок. Самое главное – подойти к плей-офф в оптимальном физическом и моральном состоянии, там все будет решаться. Сейчас идет подготовка к плей-офф, у ребят, как и хотели тренеры, появилась свежесть, поэтому все идет хорошо.

– СКА уже обеспечил себе место в плей-офф. Выбирать соперника будете?

– Нет, мы соперников не выбираем. СКА отстает от ЦСКА на пять очков, у нас еще есть игры, и мы постараемся их догнать.

Источник: ska..ru