Хоккей

20 января 2015, 22:49

Дмитрий Кагарлицкий: "Хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий после победы над "Йкеритом" (2:1) отметил справедливость результата. По словам форварда, набравшего 2 (1+1) очка, игры за клуб для него важнее участия в Матче звезд.

– Очень тяжелый матч, тем более, что до этого мы потерпели четыре поражения подряд. Хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками, – цитирует Кагарлицкого официальный сайт "Северстали". – Хорошо, что это получилось. Считаю, что мы заслужили три очка. Видимо, сегодня удача была на нашей стороне.

– Когда выходили с вратарем один на один, уже знали, куда именно бросать?

– Раньше я все время так бросал. В последний год что-то так не очень получалось и в матчах, и на буллитах. Но я рискнул и попал.

– В последнее время у "Северстали" не ладились концовки. Сегодня тренер что-то перед этим говорил?

– Мы стараемся учиться на своих ошибках. Сегодня концовка тоже была тяжелая. Но мы через работу заслужили эти три очка. Все ребята молодцы, отдельное спасибо Якубу, который выручил.

– Грядущий Матч звезд добавил сил, стимула?

– Пока я более сосредоточен на домашней серии. Матч звезд – это, наверное, больше развлечение, чем ответственная игра. Конечно, для меня очень важно сыграть в этом матче, но все равно эта домашняя серия для меня важнее. Нам нужно зарабатывать очки, чтобы попасть в плей-офф.