Хоккей

8 февраля 2015, 20:33

Петерис Скудра: "Во втором периоде начали заниматься ерундой"

Алексей ШВЕЦОВ
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над новокузнецким "Металлургом" (3:2) выразил мнение, что после первого периода его подопечные расслабились. По его словам, надо работать над сохранением концентрации на протяжении всего поединка.

– Первый период, который нам удался, сыграл с нами злую шутку, – начал Скудра. – Ребята начали легковесно относиться к игре. Да, игра у нас получалась, создавали моменты. Но это все обманчиво. Надо играть 60 минут. Мы провалили второй период. И соперник добавил, и мы сами начали ерундой заниматься. Хорошо, что удалось сохранить преимущество в счете перед третьим периодом. В заключительном отрезке сыграли на результат. У нас еще тяжелая серия впереди, поэтому приняли решении строго сыграть в средней зоне и сыграть на контратаках, что нам в принципе удалось. Кроме последних 20 секунд, в третьем периоде сыграли здорово. Хорошо что выиграли. На данный момент три очка для нас самое главное.

– Вы что-то активно высказывали игрокам на скамейке после того как Денис Казионов заработал в конце матча удаление после свистка.

– Мы должны были играть "5 на 4", а он зарабатывает после свистка две минуты. Это игровая дисциплина. Это я высказывал всем. В это время года нельзя себя так вести. Хорошо, что это так закончилось. Обычно хоккейный бог за это наказывает.

– Григорьев уже вернулся в расположении команды. Где Савинайнен и поставите вы их в состав на следующую игру или им нужно время на восстановление?

– У нас есть два дня, мы разберем игру с "Металлургом" и подумаем. Мы четвертую игру играем одними и теми же защитниками. Надеемся, что Васильев вернется в состав. Но окончательное решение по составу примем через два дня.

– Мозера решили поберечь сегодня?

– Нет, Мозера мы потеряли на неопределенное время. В домашней серии мы вряд ли его увидим на льду. Для нас это потеря. (Алексей ШВЕЦОВ)